Контакты:
E-Mail: office@iteh.org
Skype: iTeh.org
Адаптация сайта для мобильных телефонов и планшетов
Адаптивный веб-дизайн

На сегодняшний день рынок мобильных устройств один из наиболее динамично развивающихся, поэтому все больше людей выходит в интернет с помощью телефонов (iPhone, BlackBerry, Android устройства и др), «планшетников» (iPad, Galaxy Tab) и других гаджетов. Очевидно, что данная тенденция сохранится как минимум ближайшие 5-10 лет, а значит владельцы интернет-сайтов просто обязаны учитывать интересы этих пользователей! Но как угодить всем?

Каждое устройство имеет свои возможности и ограничения. Взять хотя бы разрешение — один человек работает на десктопе за огромным монитором (а то и за двумя), другой за нетбуком разрешение которого составляет максимум 1024 х 768, третий пользуется исключительно смартфоном с крошечным экранчиком. Как быть в такой ситуации? Не делать же несколько десятков версий сайта под разное разрешение? Эту проблему и призвана решить концепция адаптивного веб-дизайна.

Расскажем немного о технологии, которая сейчас набирает всё большие обороты.

Адаптивный веб-дизайн подразумевает проектирование гибкой архитектуры, благодаря которой сайт будет автоматически приспосабливаться к различным условиям и, как следствие, хорошо отображаться на любом устройстве.

Целью адаптивного веб-дизайна является универсальность веб-сайта для различных устройств. Для того, чтобы веб-сайт был удобно просматриваемым с устройств различных разрешений и форматов, по технологии адаптивного веб-дизайна не нужно создавать отдельные версии веб-сайта для отдельных видов устройств.

Один сайт может работать на смартфоне, планшете, ноутбуке и телевизоре с выходом в интернет, то есть на всем спектре разрешений.

Наша компания одна из первых начала разрабатывать сайты, изначально адаптированные для мобильных телефонов, планшетов, телевизоров с выходом в интернет и любых других устройств, таких как игровые консоли и пр.

Таким образом, при пеработке сайта, Вы получаете:

  • Идеально работающий сайт, на всех устройствах, начиная со смартфонов и мобильных телефонов и заканчивая проекторами и плазменными телевизорами;
  • У Вас на сайте появляется новая аудитория, готовая пользоваться Вашими товарами/услугами;
  • Код сайта будет адаптирован под требования поисковых систем, что улучшит Ваши позиции в поисковой выдаче.

Хотим отметить, что данная услуга выполняется не только для новых клиентов, а также мы перерабатываем существующие сайты.

Заказать переработку сайта